3имняя спартакиада медиков 28.02.2015

28 февраля на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Жемчужина, прошла зимняя спартакиада работников медицинских организаций региона на Кубок министра здравоохранения Забайкальского края, посвященная Международному женскому Дню 8 марта. Следуя доброй традиции, служители медицины личным примером мотивируют окружающих на здоровый образ жизни. Этот последний день февраля также не стал исключением. На различных площадках лагеря звенели голоса и смех не только спортсменов, но и членов их семей, друзей и знакомых.

Лыжная гонка «классическим стилем» в которой приняли участие мужчины и женщины, спортсмены-ветераны, стрельба по мишеням из пневматической винтовки, лыжная эстафета и «Веселые старты» - такие испытания необходимо было преодолеть участникам заявленных в спартакиаде команд.

В начале парада участников, представители команд-победительниц прошлых соревнований под звуки Гимна России подняли флаг спартакиады, а команды, представляющие медорганизации, обменялись приветствиями. Первыми на лыжне за право называться лучшими в личном зачете сразились ветераны.

Второй год подряд лучшей на дистанции 2 км. среди женщин-ветеранов стала Елена Панфилова, представлявшая ООО «Академия здоровья». Второе и третье место заняли соответственно Татьяна Филинова (ГУЗ «Городская поликлиника №3») и Антонина Уланова (ГУП «Аптечный склад»).

Среди мужчин-ветеранов лучшим на дистанции 3 км. признан Александр Гуманов, представитель ООО «Академия здоровья». Вторым пришел сотрудник ЗабКДЦ Дмитрий Шатов, третье время показал Виктор Овчинников, представивший Читинскую ЦРБ.

Страсти на финише в борьбе за лидерство между участниками лыжной гонки на 5 км. среди мужчин и забега на 3 км. у женщин, подогревали болельщики, громко скандируя имена лыжников. Пройдя дистанцию за 12,05 минуты, первым среди мужчин стал Андрей Коротких (ООО «Академия здоровья»), существенно улучшив результаты предыдущей спартакиады, где был вторым. Второе и третье время показали Алексей Захаров (ГУЗ «Краевая стоматологическая поликлиника №2») и Денис Сережников (ГУЗ «Краевая клиническая больница»).

У женщин пальму первенства прошлогоднего забега удержала Ирина Доровская – представитель ООО «Академия здоровья». Второе место завоевала ее сослуживица – Ольга Петрова. Третье место завоевала представительница Краевого наркологического диспансера – Марина Какушина.

В командной эстафете сильнейшими признаны спортсмены ООО «Академия здоровья». Второе и третье место заняли соответственно представители команд Краевой клинической больницы и Городской клинической больницы № 1.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки спортсменам пришлось преодолевать налетающие порывы ветра, делая поправки после каждого выстрела. И все же самыми меткими были признаны Наталья Ковригина (ЗабКДЦ) и представитель Краевого наркологического диспансера Николай Эпов. Второе место завоевали Андрей Коротких (ООО «Академия здоровья») и Ольга Плотникова (ГУЗ «КНД»). Третье место заняли представитель ТФОМС Алексей Симонов и Анжелика Чернигина (Читинская ЦРБ).

Ко времени начала «Веселых стартов», последний день зимы досрочно передал права на календарь наступающей ему на пятки весне. Под ярким солнцем ощутимая поддержка зрителей помогла проявившим максимум ловкости и смекалки стать первыми команде Краевой клинической больницы. Второе и третье место соответственно заняли представители Краевого онкологического диспансера и Краевой стоматологической поликлиники №2.

Организаторы спартакиады до последнего удерживали интригу, кому же достанется не переходящий кубок, начав награждение победителей. Главный приз сиял золотом и ждал своего часа. Победители и призеры спартакиады получили в подарок поощрительные призы, денежные премии и Дипломы Министерства здравоохранения Забайкальского края. И вот настал апофеоз церемонии награждения – Кубок Министра здравоохранения Забайкальского края, завоевав лучшие результаты в основных видах соревнований, получила команда ООО «Академия здоровья».

Заряд бодрости и положительных эмоций настроил всех участников на новые победы: главный приз руководителя отрасли теперь будет вручаться каждый год представителям сильнейших команд, участвующих в медицинской спартакиаде.

Поздравляем наших работников, занявших призовые места!!!!!!!!