Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Врачи ГУЗ «ККБ» отмечены Почетными грамотами краевого Минздрава

29 марта 2024

Врач отделения травматологии – ортопедии Алексей Попко и заведующий отделением нейрохирургии Михаил Алферьев отмечены Почетными грамотами Министерства здравоохранения Забайкальского края за свою высокопрофессиональную работу и оказание медицинской помощи участникам специальной военной операции.

С марта 2023 года в травматологическом и нейрохирургическом отделениях прошли лечение и восстановление 14 и 8 воинов, вернувшихся с СВО. Благодаря опыту, знаниям и умениям врачей все пациенты смогли вернуться к обычной жизни.

«Мы выражаем благодарность Алексею Николаевичу и Михаилу Львовичу, а также  всем медицинским работникам отделений, где проходили лечение участники СВО, за их самоотверженную работу, профессионализм и человечность в отношении каждого пациента. Их вклад в сохранение здоровья и жизни наших защитников достоин высшей похвалы. Благодаря таким специалистам, мы можем быть уверены в том, что каждый воин получит необходимую помощь и поддержку в трудный момент», - отметил главный врач ГУЗ «ККБ» Виктор Коренев при награждении, которое состоялось на собрании коллектива.

Напомним, Краевая клиническая больница, как многопрофильный стационар, по решению Правительства Забайкальского края наделена статусом основного лечебного учреждения региона для оказания всех видов медицинской помощи участникам СВО. В ее составе имеются 9 специализированных центров, в том числе- региональный сосудистый и травматологический 1-го  уровня.

 За год более 135 участников СВО из Забайкалья прошли обследование и восстановление в отделениях челюстно-лицевой хирургии, кардиохирургии, неврологии, нейрохиругии, гнойной хирургии, травматологии.  

 

 

Пресс-служба ГУЗ «ККБ»